После узнавания о своем усыновлении, молодой человек сталкивается с вопросами - будут ли выплаты от государства и как распоряжаться наследством родителей?

• г. Махачкала

Буквально неделю назад друг узнал, что он усыновлен почти 20 лет назад, ему 23. Родители погибли после теракта и его сразу приютила семья. Полагаются ли ему какие-либо выплаты со стороны государства? И как быть с наследством покойных родителей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если он был официально установлен в таком случае он не является сиротой А если есть наследство от умерших родителей ранее от биологических надо его искать. Всего хорошего.