Угроза уголовного дела из-за просрочки в МФО - Как решить ситуацию?

• г. Калининград

У меня в мфо имеется просрочка росденьги сегодня звонили моей коллеге и сказали что готовьтесь будите свидетелем в уголовном деле ток что на меня? Как быть? Я продлевала не раз потом не могу уже 2 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Вас просто пугают. Никакого уголовного дела не будет и быть не может. Не можете платить - не платите. Пусть идут в суд и взыскивают. В суде можно много чего отбить при грамотной защите.

Здравствуйте.

Никакого уголовного дела не будет. Вас пугают. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. Советую платить только судебным приставам по решению суда.

Здравствуйте, вашу коллегу просто пугают. Уголовное дело за просрочку не возбудят.

Если не можете платить напишите заявление о предоставлении реструктуризации, либо ждите когда кредитор обратится в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"