Вопрос о возможности предоставления доказательств, не упомянутых в апелляционной жалобе, на заседании Районного суда по делу о лишении водительского удостоверения по ст. 12.15.4

• г. Москва

В Мировом суде вынесли постановление о лишении водительского удостоверения по ст. 12.15.4. Собираюсь подавать апелляционную жалобу в Районный суд. Имею ли я право на заседание суда предоставить доказательства, о которых не будет упомянуто в жалобе (фотографии, свидетельские показания и пр.)?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Алексей! Вы имеете право заявить ходатайство о приобщении доказательств, на которые Вы не ссылались в жалобе, к материалам дела, указав причину, по которой они не могли быть предъявлены ранее в судебном заседании у мирового судьи (такова практика). "Доводы в жалобе" необходимо аргументировать в полном объёме, в ходе процесса Вы можете их дополнить и уточнить. Всё же рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью. Удачи в суде! С уважением, Страхов Д.В.