Как ускорить процесс снятия ареста с р/с налоговой после погашения долгов и предоставления подтверждающих документов?

• г. Санкт-Петербург

Наложен арест на р/с налоговой за неуплату во время налогов, штрафов и пени. На данный момент, все долги погашены, списаны по решениям о взыскании из ИФНС, взяли все выписки из банка о подтверждении. Как ускорить процесс снятия ареста, основное списание д/с было еще 13.01, а арест не снят ни с одной суммы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока налоговая отправит в банки документы о снятии ареста, может и две недели пройти. Канцелярия налоговой не торопится отправлять письма. Только лично общайтесь с инспекторами.