Какие санкции могут последовать в случае ее не подачи?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 г. моей родственницей была продана доля в квартире (которая была получена по завещанию). Сумма всей сделки 1 млн. руб. Доля родственницы 1/5, соответственно ею получена сумма 200 тыс. руб. Как мне объяснили риэлторы эта сделка налогом не облагается. Оформление сделки нотариальное и в ГБР.

1. Нужна ли подача налоговой декларации?

2. Какие санкции могут последовать в случае ее не подачи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрия, Налоговую декларацию подавать нужно до 01.04.2011 г., независимо от того, что налог с дохода плдатить не нужно. Если декларация не будет вовремя подана штраф 5 000 рублей. Декларацию можно отправить в налоговую заказной почтой. Баранникова Татьна Николаевна