Магазин готов закрыться, но не предлагает компенсацию и предлагает перевод в другой город - что делать?

• г. Екатеринбург

Магазин, в котором я работаю, закрывают, меня вынуждают писать заявление по собственному желанию, при этом компенсацию выплачивать не хотят. Предлагают перевод на аналогичную должность, но в другом городе. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как быть - отказаться от написания заявления об увольнении по собственному желанию и требовать увольнения в связи с ликвидацией с выплатой выходного пособия. Пригрозите судом, прокуратурой, трудовой инспекцией.