Проблемы с угрозами полицией и неродным мужем - как защитить мою матерь?

• г. Тула

Моей матери угрожает баньдюками мужь полиция неприежает што делать муж моей матери мне неродной он приехал к моей матери в жильё которое куплено задолго до нево.

Ответы на вопрос (5):

Если угрожают и угрозы воспринимаются как реальные, то в такой ситуации целесообразно обращаться в полицию. Претендовать на жильё не имеет права.

Добрый день! Пусть ваша мама сама обратится отдел в полиции с заявлением и приложит доказательства угроз (запись диктофона). Кроме того, она может его выселить из дома, даже если он там прописан, в судебном порядке. Всего доброго!

Доброго времени суток. Пусть пишет заявление во факту угроз здоровью и жизни.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый вечер! Вашей мама надо обратиться в полиции с заявлением. Участковый обязан будет принять меры, опросить мужа и предоставить мотивированный ответ. Также она имеет право через суд выселить его.

Здравствуйте. Пусть Ваша мама обратится с заявлением об угрозах в полицию. Для начала придет участковый и побеседует с ним. Уголовное дело вряд ли будет возбуждено, потому что надо еще доказать реальность этих угроз.

Удачи Вам.