Я сейчас на больничном а в конце февраля у меня отпуск потеряю я в деньгах?

• г. Пермь

Я сейчас на больничном а в конце февраля у меня отпуск потеряю я в деньгах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните что Вы имеете в виду? Выплаты отпуска производятся согласно ст. 114 ТК РФ-Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Выплата пособия по временной нетрудоспособности производится согласно Федеральному закону "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" : Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Добрый вечер. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней)-ст.139 ТК РФ. Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет выплачивается - 100 процентов среднего заработка; от 5 до 8 лет - 80 процентов среднего заработка; до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.