Возможно ли продать дом, взятый в ипотеку, и купить земельный участок для строительства нового дома в другом городе, если ипотека была погашена маринским капиталом?

• г. Курганинск

Взяли ипотеку на недострой дома и погасили маринским капиталом, имеем ли мы право продать дом и купить земельный участок для строительства нового дома в другом городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Если ипотека погашена, Вы вправе продать дом, независимо от того, что он был построн за счет средств материанского капитала.

Баранникова Татьяна Николаевна