Мне в сентябре исполнилось 55 подать документы не смогла вовремя.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Куда не смогли подать документы вовремя? Если на пенсию, то не опоздали, подайте сейчас. Пенсия назначается со дня обращения за ее назначением. Ст.21,22 ФЗ "О страховых пенсиях".

--- Здравствуйте, а вопрос в чём? не смогли подать документы, получите пенсию с момента подачи заявления, чем дольше не обращаетесь, тем дольше вам её не назначат. Удачи Вам и всего хорошего.