Можно ли перевести долю в квартире родителей на своих детей при наличии другой квартиры с долей по материнскому капиталу?

• г. Москва

Мне родители подарили одну втарую долю в квартире, могу ли я подарить эту долю своим детям переводом с другой квартиры где дети уже являются собственниками доли по материнскому капиталу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 37 ГК вы не можете совершать сделки с детьми за исключением передачи имущества по договору дарения, можете дарить, закон не ограничивает вас в этом праве.