Вопросы имущественного деления при прописке в муниципальной квартире после развода
₽ VIP

• г. Видное

Я прописана в Тамбовской области. Муж с дочерью прописаны в г.Видное в муницыпальной квартире не преватизированной, доставшейся ему от покойного отца. Если я пропишусь в эту квартиру, что я буду иметь в случае развода? Что я буду иметь после развода от этой квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Елена!

Проживание в неприватизированной квартире право собственности на нее не порождает. Если ВЫ будете прописаны в каартире, у Вас будет право на проживание там как в период брака, так и в случае его расторжения.

Успехов ВАм.

Баранникова ТАтьяна Николаевна

У Вас будет только право проживать в этой квартире.

И может он меня выписать из нее без моего согласия?

Елена!

Это зависит от условий вселения.

Баранникова ТАтьяна Николаевна

Здравствуйте, Елена!

Снять Вас с регистрации без согласия можно только в судебном порядке.