Определение статуса малоимущей и влияние пенсии матери на расчет прожиточного минимума семьи

• г. Казань

Я бы хотела узнать считаюсь ли я малоимущей? Я воспитывают сына одна, нахожусь в декретном отпуске, ребенок получает пенсию по потере кормильца. Живу с родителями, мать на пенсии, отец официально не работает. (на бирже не стоит). И будут ли считать ее пенсию, то есть моей мамы при расчете прожит. Минимума на статус малоимущих?

Ответы на вопрос (1):

Для получения статуса малоимущей семьи, необходимо, чтобы среднедушевой доход семьи был ниже прожиточного минимума, размер которого устанавливается на региональном уровне.