Наличие нового бампера не исключает доплату после ДТП - обсуждаемая ситуация

• г. Ижевск

В октябре поменял на СТО задний бампер, в декабре попадаю в ДТП страховой случай, но в страховой говорят, что я должен доплатить за новый бампер. Разве новый бампер уже считается старым?

Ответы на вопрос (2):

Я уже отвечал вам: новый бампер, который будут ставить, старым не считается, а ваш бампер, который стоял на автомобиле уже не новый. После ДТП автомобиль необходимо привести в то состояние, в котором он находился до повреждения: т.е. либо установить деталь б/у, но не битую (поврежденную) либо новую, но, тогда разницу за износ придется доплатить.

Задавая один и тот же вопрос на сайте уже который раз и получив ответ со ссылкой на Положение о Единой методике, утвержденной ЦБЮ РФ при расчете ущерба в результате ДТП, ваш старый бампер новым не станет. Доплачивать придется.