Какой максимальный срок больничного по уходу за ребенком?

• г. Волгоград

На какой минимальный и максимальный срок выдается больничный по уходу за ребенком и до какого возраста ребенка?

Ответы на вопрос (2):

До 7 лет На весь период заболевания

От 7 до 15 лет До 15 дней по каждому случаю заболевания

Старше 15 лет При амбулаторном лечении - до 3 дней каждому случаю заболевания.

Листок нетрудоспособности по уходу выдается: в возрасте до 7 лет на весь период заболевания, от 7 до 15 лет - до 15 дней по каждому случаю заболевания, старше 15 лет при амбулаторном лечении - до 3 дней каждому случаю заболевания.