Как получить компенсацию за период, когда дети посещали садик без информации о возможности получения компенсации

• г. Москва

С 1 сентября 2015 года наш старший сын начал ходить в садик (в возрасте 4 лет 8 месяцев). С 1 сентября 2016 года в тот же садик начал ходить второй сын (в возрасте почти 3 лет). В ноябре нас вдруг известили, что нам положена некая компенсация. Раньше не говорили. Потом выяснилось, что и на одного ребенка можно было оформлять компенсацию. Тоже никто не извещал нас об этом. Теперь сказали, что компенсацию выплатят только с ноября (момента подачи заявления), но сделают это в феврале. А нельзя ли задним числом? Что нам можно сделать, чтобы получить компенсацию за весь истекший подлежавший ей период?

Мы семья с двумя детьми. Исправно выплачиваю алименты за ребенка в первом браке, школьного возраста.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению уже ничего нельзя сделать все компенсации и пособия во время не полученные начисляются с момента написания заявление и за период не более 6 мес с его написания.

Добрый день, Леонид. Задним числом нельзя. Выплаты пологающихся помобий и компенсаций, зависят от даты обращения за их выплатами. Т.о. с момента обращении.