Коды ОКВЭД и вопрос о включении в реестр для юридического лица, занимающегося хранением и отгрузкой зерна и предоставляющего займы

• г. Ейск

Мы юр. лицо основной вид деятельности хранение и оггрузка зерна. Время от времени выдаем займы, какие коды ОКВЭД для этого нужно внести. И нужно ли входить в реестр?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Никаких отдельных ОКВЭДОВ Вам не нужно. Выдача займа - это не предпринимательская деятельность и не деятельность МФО. Юридическое лицо в рамках своей правоспособности имеет право заключить договор займа с другим лицом, даже физическим (ст. 49, 421 ГК РФ)