Как решить проблему большой просрочки по кредитной карте и требованию МБА Финанс внести всю сумму сразу?

• г. Челябинск

У меня большая просрочка по кредитной карте, вносила ежемесячно небольшую сумму. Дело передали МБА Финанс, звонят постоянно, требуют внести всю сумму сразу. А такой возможности к сожалению нет. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Банк или коллекторы которые работают на основании договора цессии (переуступка права требования долга) или агентского договора, не вправе производить опись и арест имущества, у них в силу Закона нет таких полномочий. Банк или представители вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании всей суммы задолженности по кредитному договору, взыскать расходы связанные с обращением в суд. а также потребовать досрочного прекращения обязательств. После того, как будет вынесен судебный акт, банк (коллекторы) запрашивают в суде исполнительный лист и передают его на исполнение в службу судебных приставов, которые в свою очередь возбуждают исполнительное производство. В рамках уже возбужденного производства начинается принудительный порядок взыскания. Приставы могут направить исполнительный лист на работу должнику, выехать по его месту жительства и произвести арест имущества должника, за счет чего потом и погасить долги. Однако в случае обращения в суд банка (коллекторов) подготовьте график погашения кредитных обязательств, возможно в ходе судебного заседания получится заключить мировое соглашение, которое позволит Вам рассрочить платежи.

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вами всего хорошего!

А пошлите их подальше. Вам передали копию договора передачи Вашего долга коллекторам? Нет. Значит - это вымогатели. Посылайте их в суд и до суда ничего мошенникам не платите. В суде при хорошей защите можно в разы уменьшить долг.

У меня большая просрочка по кредитной карте, вносила ежемесячно небольшую сумму. Дело передали МБА Финанс, звонят постоянно, требуют внести всю сумму сразу. А такой возможности к сожалению нет. Как быть
Если нет денег, не платите. Посоветуйте им обратиться в суд. Вынесут решение, будете платить приставам.