Как оформить в собственность частично сгоревшее домовладение без наследников?

• г. Краснодар

Было частично сгоревшее домовладение в посёлке, мы восстановили и проживаем, документов нет, хозяева умерли, наследники вот уже пять лет не объявляются и не претендуют на право наследования, как оформить в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор

Никак не оформить, если у умерших собственников есть наследники. Ищите их, пусть вступают в наследство.

Земля каким образом оформлена?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Никак не оформить в собственность. Если домовладение было в частной собственности. Обратитесь в муниципалитет. Пусть они оформят этот дом как бесхозяйное имущество в свою собственность. Потом могут Вам продать, подарить.