Время выхода на пенсию врача-анестезиолога-реаниматолога, ушедшей в декретный отпуск и вернувшейся в 2014 году.

• г. Ижевск

Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом 05.07.1993 г 01.02.20010 г ушла в декретный отпуск. В апреле 2010 г. родила 1-го ребенка. Не выходя на работу в ноябре 2012 родила 2-го ребенка. 06.11.2014 года вышла из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день. Посчитайте, пож-та, время выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

По тексту, если попали в Перечень структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев

- где-то в районе 28 лет специального стажа.