ДТП, виновник оппонент без ОСАГО, как разбираться: по любовно, через суд с оппонентом, через суд со своей страховой?

• г. Абакан

Дтп, виновник оппонент без осаго, как разбираться: по любовно, через суд с оппонентом, через суд со своей страховой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей!

Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО то требуйте возмещения вреда причиненного при ДТП непосредственно с виновника. Если не возместит то обратитесь в суд.

Если ответственность виновника не застрахована, то ваша страховая откажет в выплате. Либо возьмите счет с СТО и обговорите с виновником сумму ущерба, которую он готов сразу выплатить, не хочет выплачивать-проводите экспертизу, приглашайте виновника, пишите претензию. Не выплатит добровольно-обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Все претензии предъявляйте виновнику аварии. Если он не захочет возмещать ущерб добровольно, проводите экспертизу и обращайтесь в суд.

Дтп, виновник оппонент без осаго, как разбираться: по любовно, через суд с оппонентом, через суд со своей страховой?[quote][/quote]

Полностью согласен с коллегами.

У нас имеется положительный опыт. Мы рядом.

С уважением,

Адвокат Константин Граков

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00