Может ли нам адвокат составить иск в суд по уменьшении алиментов бесплатно..

• г. Ханты-Мансийск

Может ли нам адвокат составить иск в суд по уменшении алиментов бесплатно..

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», право на получение бесплатной юридической помощи имеют граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума.

В настоящее время данные граждане могут подтвердить свой статус предоставив адвокату выписку из реестра граждан получающих меры социальной поддержки, которую они могут получить в центре социальных выплат Управления социальной защиты населения по месту жительства.

www.advokatyhmao.ru

Может, обратитесь в Коллегию адвокатов с подтверждающими документами.

В вашем случае может если вы признаны малоимущей семьёй и ваш доход ниже прожиточного минимума, а так любой труд оплачивается.