Что делать, если заказанный товар не получен - оплата почтовых расходов и урегулирование вопроса в досудебном порядке

• г. Москва

Заказала через интернет-магазин Джеггинсы, но получать передумала в итоге пришло смс следующего содержания: в связи с неполучением заказа мои данные направляются в службу судебных приставов. Получите посылку и урегулируйте вопрос в досудебном порядке.

Как мне поступить в этом случае! Я должна оплатить почтовые расходы. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не оплачивайте ничего, на практике в суд они не идут, сложно доказать, что именно Вы сделали заказ. Удачи Вами всего хорошего!

Это пустая угроза, ничего они отправить в приставам не могут, вы по закону о защите прав потребителей вправе отказаться от товара до его передачи. Суд им ничего не взыщет кроме почтовых расходов.

Добрый день! Игнорируйте эту бредятину. Согласно ст. 26.1 закона "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от товара и не выкупать его

Всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте. В соответствии со ст.26.1 закона о ЗПП Вы вправе отказаться от заказанного товара, но взыскать с Вас в судебном порядке почтовые расходы они действительно имеют право.

Вот только не будут они обращаться в суд с иском из-за такой маленькой суммы. А пока нет решения суда, судебные приставы этим вопросом заниматься не будут.

Так что просто проигнорируйте эту СМС, почта им вернет посылку за истечением срока хранения.

Удачи Вам.