Купила квартиру в новостройке, дом строящийся, по договору инвестирования.

• г. Москва

Купила квартиру в новостройке, дом строящийся, по договору инвестирования. Я нахожусь в браке. Хотелось быть единственным собственником квартиры. Муж не возражает. Подскажите как правильно это оформить. Можно ли это сделать на этапе строительства?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! На этапе строительства, конечно, можно оформить Ваше право собственности на будущую квартиру, но это достаточно трудоемкий и сложный процесс, поскольку в настоящее время Вы не являетесь собственником имущества, а лишь инвестором. Для простоты и надежности решения Вашего вопроса предлагаю следующий вариант. После строительства данного дома и получения в совеместную собственность построенной квартиры, Ваш муж оформит на Ваше имя дарственную на свою часть доли в совместно нажитом имуществе и, в соотвествии с семейным законодательством, Вы будете единственным и полноправным собственником приобретенной квартиры. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.