Как передать права на квартиру на этапе строительства для племянницы без права собственности ее мужа?

• г. Москва

Мной заключен договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома (квартира в новостройке). Хочу построить квартиру для племянницы, она состоит в браке. Хотелось бы в ее единоличную собственность (т.е. без права собственности ее мужа на это жилье) Могу ли я передать права на эту квартиру на этапе строительства и как? Или только дарение после получения права собственновти на себя на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Можете, путем уступки права требования. При такой передаче - возникнут, в общем случае, проблемы признания собственности именно племянницы, а не общей.

Если хотите именно племяннице - лучше второй вариант.