Какие случаи требуют возврата субсидии при оспаривании качества жилищных услуг в суде?

• г. Сыктывкар

Прошу ответить в каких случаях необходимо вернуть деньги по субсидии? Деньги были использованы по назначению то есть на оплату коммунальных услуг. Однако качество предоставленных жилищных услуг со временем было оспорено в суде. По решению суда вернули часть оплаченных услуг ЖКХ, но судья в решении указала, что в случае предъявления решения к исполнению, начисленные субсидии придется вернуть, однако не сослался на какой-либо закон. Правомочно ли решение судьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, решение законное, истец должен вернуть переплату, если от оплаты услуг ненадлежащего качества он был освобожден (такая субсидия является неосновательным обогащением). Мотивировку читайте в решении.