Как освободиться от ребенка, которого муж признал не своим и кто носит его фамилию - вопросы дальнейших действий исходя из ситуации

• г. Курган

Муж написал отказ от ребенка от первого брака (гражданский) ребенок не его просто носит его фамилию. Что делать дальше отдать отказ матери? Мать в свою очередь должна будет обратиться в суд или органы опеки. Ведь отказ оформленный у натариуса ещё полностью не освобождает его от ребенка. А он хочет поставить в этой истории точку, тем более у бывшей есть другой мужчина но они не в браке., что не даёт новому папе возможность стать новым отцом ребенку. Как быть чтобы освободить от мужа от ребёнка который его не знает и носит просто фамилию и его бывшей?

Ответы на вопрос (4):

Отказ от ребенка в принципе не возможен, Надежда.

Не совсем понятно, указано что в свидетельстве о рождении в графе "отец"?.

Отказ оформленный у нотариуса это не отказ от ребенка, это согласие на усыновление. Если данная процедура не произойдет, то ребенок так и будет сыном. Если это не биологический отец, то иск об оспаривании отцовства.

Добрый день, необходимо пройти судебную процедуру. Лишить родительских прав человека в отношении ребенка. Довольно сложная процедура, но отработанная. Удачи!