Как подать на алименты в случае развода и беременности при наличии гражданства разных стран?

• г. Днепропетровск

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ.Мы расписались в России и жизнь не сложилось, поспешили. На данный момент я вернулась в Украину и хочу жить здесь, но я беременна. Скажите пожалуйста, нужен развод чтоб подать на алименты? Возможно это сделать если это все будет делаться с Украины? И обязательно ли в графе отец при рождении ребёнка указывать, что он отец? Или если поставить почерк, алименты не получим? Первый раз в такой ситуации, пожалуйста подскажите как быть? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Инна

Развод не нужен подавайте на алименты в Днепре а потом решенеинаправите в РФ через исполн службу

Удачи Вам и вашим близким!