Бабушке отказали в субсидии на ЖКХ из-за покупки второй квартиры - что делать?

• г. Владивосток

Моя бабушка (пенсионер) получает надбавку к пенсии как субсидию по жкх. Ей позвонили из соц защиты и сказали что она больше не имеет право получать субсидию, так как полгода назад она приобрела вторую квартиру и якобы она скрывает свои богатсва от государства.

Так же сообщили что нужно вернуть деньги выплаченные ей как субсибия за это срок. Имеют ли они право приостановить выплату? Если да, то нужно ли возвращать деньги выплаченные за период после покупки квартиры?

В законе написано что субсидия приостанавливается если доход изменился, но может доход не изменился, надо ведь доказать что доход изменился, может быть просто она всю жизнь копила на квартиру. Бабушка нигде не работает, во второй квартире не прописана. Так же вменяли ей что она наверняка квартиру вторую сдает, хотя это не так.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Потребуйте письменно отдел соцзащиты обосновать причину приостановления выплаты субсидии. Подавайте жалобу на решение о приостановлении/прекращении выплаты субсидии. Определение источника средств, на которые была приобретена квартира, не входят в полномочия органов соцзащиты.