Возможно ли кассационное обжалование, если апелляционную жалобу вернули из-за невыполнения определения оставления ее без движения?

• г. Курск

Возможно ли кассационное обжалование, если апелляционную жалобу вернули вследствие невыполнения определения об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, невозможно подать кассационную жалобу на судебный акт, если он не был обжалован в апелляционном порядке. В данном случае судебный акт в апелляционной инстанции не был рассмотрен.

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации в данном случае это невозможно

Желаю удачи и всего хорошего!