Возможность установления штрафа за курение в номерах санаторно-оздоровительного комплекса администрацией и его размер в соответствии с законодательством РФ

• г. Москва

Штраф за курение в номерах санаторно оздоровительного комплекса может ли установить администрация и в каком размере? Каким законом РФ подтверждается такой штраф?

Ответы на вопрос (2):

Администрация не может устанавливать никаких штрафов

Штрафы могут устанавливаться

1 Федеральными законами

2. Либо же законами субъектов федерации.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака, в т. ч. и на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг.

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.