Можно ли переоформить квартиру в Севастополе на сына и какие будут права мужа при разводе, если квартира находится на его имени

• г. Краснодар

Купили квартиру в Севастополе, оформлена на меня. Муж украинец, квартира куплена в браке. Можно ли переоформить квартиру на сына, он тоже гражданин РФ ему 5 лет, и будет ли иметь муж после этого какие нибудь права на квартиру при разводе если она оформлена на нашего сына?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира куплена в период брака, то подарить квартиру сыну можно только с согласия обоих супругов. Нужно получить нотариальное согласие супруга.

Можно оформить на сына, но нужно согласие мужа, так как имущество куплено в браке и является совместной собственностью супругов.

Здравствуйте. При совершении сделок с совместно нажитым имуществом требуется согласие второго супруга. Поэтому переоформить - нельзя. А вот подарить, с согласия супруга, можно. После этого супруг не сможет уже ни на что претендовать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Недвижимое имущество может быть оформлено на несовершеннолетнего например через дарение. После того как право собственности на квартиру будет зарегистрировано за сыном муж утратит всякие права на недвижимое имущество.