Вопрос - кто теперь является Акционером ЗАО - мы, как филиал, или основное предприятие, к которому нас присоединили?

• г. Москва

Наша компания была самостоятельным юридическим лицом и являлась учредителем ЗАО. Теперь нас присоединили к другой компании в качестве филиала. Вопрос - кто теперь является Акционером ЗАО - мы, как филиал, или основное предприятие, к которому нас присоединили? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Должно являться основное предприятие. При этом сведения об акциях к нему перешедших должны содержаться в передаточном акте, а для основного предприятия в системе ведения реестра ЗАО должен быть открыт лицевой счет.