Имеет ли ауди запись (с диктофона) вещественным доказательством?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Да конечно это могут признать доказательством по делу.

Если она изъята протоколом изъятия, проведен осмотр, проведена технически верная процедура снятия аудиозаписи экспертом и все это оформлено в соответствии с УПК РФ, должностным лицом - следователем, то тогда да может являться вещественным доказательством.