Что ему делать и куда обращаться, чтобы легализовать свое проживание в Москве и получить Российский паспорт.

• г. Москва

Просим ответить на вопрос. Гражданин был прописан в Москве в коммунальной квартире на площади 14,9+22,3 кв.м.с женой и сыном. В 1992 году его осудили и дали срок 6 лет. Его жена в 1995 году развелась с ним и выписала его с площади. Освободился он 1998 году. В 2003 году он подал документы на замену паспорта и ему сказали, что он выписан с прежней площади (так он узнал, что он нигде не прописан). В получении Российского паспорта ему отказали. Восстановить его на регистрационный учет по прежнему месту жительства ему тоже отказали. Что ему делать и куда обращаться, чтобы легализовать свое проживание в Москве и получить Российский паспорт. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы восстановить проживани - нужно посмотерть в паспортном столе на основании чего выписали, но скорей всего или с осуждением или по судебному решению ! практически невосстановимо, если по судбному решению, то нужно смотерть дату и срочно подавать в порядке надзора. Срок до 1.02.2004 года.