Опека и продажа квартиры - каким будет их подход к расчету доли?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, мы с мужем собрались выделять доли в квартире детям, так как ипотека была погашена мат. капиталом. Если мы в дальнейшем решим продать квартиру, то опека будет требовать улучшения условий для детей, только в том случае даст разрешение на продажу, так? Вопрос: Опека в расчет будет брать общую площадь квартиры (65 кв.м) или только сколько кв.м. имеет ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, опека даст согласие, если в новой квартире доли детей по метражу будут не меньше, чем доли в проданной квартире.

Удачи вам и всего наилучшего.

Опека будет смотреть на доли детей и на благоустройство квартиры в целом. Доли детям вы можете выделить по соглашению с супругом. Всего доброго.