Возможно ли ходатайствовать о печати остальной части материалов дела, если родственник привлечен по статье 314.1 часть 2?

• г. Екатеринбург

Родственник привлекается по статья 314.1 часть 2., ознакомился с материалами дела по ст. 217 УПК.

Напечатал не все материалы дела. Можно, пока дело в полиции, ходатайствовать о печати остальной части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если родственник в порядке ст. 217 УПК РФ ознакомился с материалами дела и подписал протокол указав то, что с материалами дела ознакомлен в полном объеме то, основания для повторного (дополнительного) ознакомления отсутствуют.

Однако, это не исключает его права вновь ознакомится с материалом у/дела в суде.