Потерпевший от ДТП получил перелом грудины - история, последствия и возможная аппеляция

• г. Ульяновск

Было ДТП с потерпевшим средней тяжести получил мой пассажир перелом грудины (сначала на рентгенограмме не было переломапо данным экспертизы, а через два дня появилось у другого доктора и лечился 2,5 месяца.

Ехал со второстепенной дороги впереди знак уступи дорогу, ехал притормаживая посмотрел никого не было начал поворот на лево и вверх в гору и закончил поворот и сгоры ехала нива и столкновение в лоб лоб на моей полосе. Сверху ехала нива на моей полосе и тормозной путь тоже на моей полосе. Столкновение у нивы правым передним бампером, даже мой номерной знак был зажат у нивы на правом бампере. Экспертиза была, эксперт пишет, что дтп могло не быть если он ехал по своей полосе и не принял поворот в лево на встречную полосу и соблюдал скорость. Было судебное заседание. Постановление меня лишили права на 1,6 мес и я виновен. А протокол дознания обоюдная вина уступи дорога и встречка. На мое судебное заседание всех пригласил судья. ПО административному протоколу было два разных суда и судей, одна вынесла постоновление, что водитель нивы не виновен, а меня даже судья на суд не пригласила. Я остался виновным. Могу ли я подать в аппеляцию, доказать невиновность или смягчить вину, у меня дочь на иждевении и я инвалид 3 группы, кроме как водителем нигде не могу подрабатывать. Могу ли я в аппеляции сделать свою техническую экспертизу моей машины, так как первый эксперт производил без осмотра моей машины, так же сам получил сотрясение головного мозга многочисленные ушибы и эксерт судмед тоже написал, что вред здоровью нет. Могу ли я сделать самостоятельно независимую экспертизу или не стоит. Но потерпевший утверждал, что дтп саму не видел, что был занят с телефоном что то делал, а когда судья у него спросил какое наказание, тот потерпевший сказал лишить и судья лишил. Можно же было и штраф.

Ответы на вопрос (1):

Слишком сумбурно написано. У Вас есть фотографии или сканированные копии материалов и решений судов? По ним можно будет оценить. А так к автоюристу Вашего региона или адвокату.