Комиссия по делам несовершеннолетних передаёт дело о гематоме в прокуратуру по статье 116 - возможна ли декриминация за ушиб?

• г. Москва

Комиссия по делам несовершеннолетних/ передаёт дело в прокуратуру по статье 116, чем грозит мне-гематома зафиксирована? Ушиб - декриминация принята?

Ответы на вопрос (3):

Последние новости свидетельствуют о том, что вскоре закон о привлечении к уголовной ответственности будет заменен на административный вид наказания. Соответствующий законопроект был подготовлен Верховным Судом под редакцией его председателя В.М. Лебедева и уже внесен для рассмотрения в Госдуму. В случае, если закон будет одобрен в первом и втором чтении Пленума, то он вступит в силу.

Точная дата принятия законопроекта о декриминализации пока точно не известна.

Комиссия по делам несовершеннолетних/ передаёт дело в прокуратуру по статье 116, чем грозит мне-гематома зафиксирована? Ушиб - декриминация принята?
Декриминализация прошла второе чтение в Госдуме. На третье чтение, ратификацию Советом Федерации и утверждение Президентом уйдет как минимум месяца два. Затягивайте процесс, как только можете.

Добрый вечер! Побои в отношении близких лиц пока не декриминализированы. Так что уголовное преследование в отношении Вас будет по данной статье.