Комиссия по делам несовершеннолетних передаёт дело о гематоме в прокуратуру по статье 116 - возможна ли декриминация за ушиб?

• г. Москва

Комиссия по делам несовершеннолетних/ передаёт дело в прокуратуру по статье 116, чем грозит мне-гематома зафиксирована? Ушиб - декриминация принята?

Ответы на вопрос (3):

Последние новости свидетельствуют о том, что вскоре закон о привлечении к уголовной ответственности будет заменен на административный вид наказания. Соответствующий законопроект был подготовлен Верховным Судом под редакцией его председателя В.М. Лебедева и уже внесен для рассмотрения в Госдуму. В случае, если закон будет одобрен в первом и втором чтении Пленума, то он вступит в силу.

Точная дата принятия законопроекта о декриминализации пока точно не известна.

Спросить
Пожаловаться

Комиссия по делам несовершеннолетних/ передаёт дело в прокуратуру по статье 116, чем грозит мне-гематома зафиксирована? Ушиб - декриминация принята?
Декриминализация прошла второе чтение в Госдуме. На третье чтение, ратификацию Советом Федерации и утверждение Президентом уйдет как минимум месяца два. Затягивайте процесс, как только можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Побои в отношении близких лиц пока не декриминализированы. Так что уголовное преследование в отношении Вас будет по данной статье.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 5 лет, я ее нанесла ушиб и гематомы, сейчас комиссия по делам несовершеннолетних отправляет дело в прокуратуру по статье 116? Меня буду судить? Лишат првв.

Двое подрались, потерпевший требует денег за нанесенные побои (гематома глаза). Стоит ли отдавать деньги сразу или дождаться заявления в полицию и примириться в суде?

Скажите пожалуйста считается ли ушиб мягких тканей головы телесными повреждениями, могут ли привлечь человека по данному диагнозу по ст.116 УК РФ; + к этому была ещё угроза жизни ст.119, после нанесения ударов по голове кулаками! Спасибо за ответ!

В отношении меня возбуждено уголовное дело по статья 116 часть 1, по факту причинения побоев несовершеннолетнему (удары ремнем). Мать заявления не писала, ребенок в органы не обращался (2005 г.р.). Выявлено в результате мед. осмотра в школе. Есть ли основания для возбуждения уголовного дела? Спасибо.

Меня привлекают по 116 статье, справки о побоях нет, свидетелей нет, но судебное заседание длилось три часа. Опрашивали мою сестру, жену, а на следующее заседание вызвали ребенка 11 лет и классного руководителя, якобы потерпевший ведет себя очень борзо и судья в начале заседания предложил ему составить иск о материальной компенсации. Мне непонятна ситуация, можете обьяснить?

У меня была вчера административная комиссия города с целью обнаружения незаконной сливной ямы на нашем совместном участке с соседкой (1\2 доля вправе собственности участка у каждого, выделенных долей нет) на участке два жилых дома, мой и соседки. Яма находилась под слоем 50 см земли и для визуальной фиксации администрации ее нужно было выкопать! Я заранее начал копать до приезда комиссии, но уткнулся в лист металла и требовалось еще время для поднятия листа. Пришла комиссия, вышла и соседка (совладелица участка) увидив, что я вырыл яму для обнаружения сливной ямы, стала кидаться на меня и на мою супругу, в общем драки не было, были толкания и разнимания. Соседка сильно препятствовала фиксированию ямы, т.к комисии надо было и лист металла поднять, что бы они увидели что там. Я вызвал полицию, наряд приехал минут через 15 мин. Соседка сидела на яме и притворствовала каким либо действиям! Наряд полиции объяснил ей что выкопать яму я имею право так как доли не выделены после чего она перестала препятствовать. В объяснениях полиции я всё разъяснил как было дело, что соседка припядствовала работе мне для фиксации администрации сливной ямы, НО ЗАЯВЛЕНИЕ я не написал на нее, так как конфликт был урегулирован с приездом полиции. У административной комиссии не было время и я предложил, что как только выкопаю позвоню им для фиксации. У соседки ко мне претензий не было при приезде полиции. И все разошлись и соседка и полиция и администрация, а я остался копать! Потом приехал представитель администрации зафиксировал нехотя яму (составил акт) . И как то намекнул нам с женой, что смотрите вдруг он будет свидетелем в суде, ведь мы избивали соседку! А сегодня позвонил участковый мне и сказал что соседка сняла побои и написала на меня заявление в полицию! У нее ушиб предплечья (синяк)! Вот что мне делать и как мне быть подскажите пожалуйста! И что мне грозит в случае решения суда не в мою пользу!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение