Единовременная выплата в 5 тысяч - положена ли мне как инвалиду II группы пенсии?

• г. Магадан

Мне 38 лет, получаю пенсию по второй группе инвалидности. Положена-ли мне единовременная выплата в 5 ть тысяч (о которой так много говорят) или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, все получатели пенсий по состоянию на 31.12.2016 имеют право на единовременную выплату в размере 5000 рублей.

Федеральный закон от 22.11.2016 N 385-ФЗ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".