Начальник подал в суд в связи с фабрикацией дела и ложными показаниями - как оправдаться и добиться справедливости?

• г. Благовещенск

Начальник в порядке частного иска подал в суд на возбуждение уголовного дела по ст 115-116, 130. Свидетели дают ложные показания, конфликт происходил без свидетелей. Драки не было, но в деле фигурирует мед. заключение о побоях. Как можно себя оправдать? Как заставить суд объективно оценить представленные документы? Есть ли хоть минимальный шанс оправдать себя или в случае сфабрикованного дела у меня нет выбора как получить уголовное наказание?

Ответы на вопрос (1):

В делах по данной статье, только подавать встречное исковое заявление о том, что Вас тоже избили и оскорбили. И у Вас то же есть свидетели, которые дадут показания.

Как только подадите встречное, Ваш противник пойдет на примирение, а если не пойдет, судиться будет до бесконечности.