Законность уведомлений электриков о необходимости оплаты электроэнергии и последствиях отключения - права и возможности

• г. Челябинск

Вообще законны ли уведомления электриков где оговоренно что в случае не оплаты такой то суммы по электричество то вас такого то числа отключат подачу э/э? Можно ли вообще не получать на руки данные уведомления? И коли они приехали обрубать электричество в частный дом как быть, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да Можно, конечно, вообще не получать на руки данные уведомления, но вы будете все равно считаться уведомленным, таков закон, если не платите имеют право обрубить, увы.