Наличие приказов о сроках лечения в стационаре для переломов ребер, ключицы и ЗЧМТ

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста есть приказ Минздрава РФ или другой аналогичный документ указывающий на сроки лечения в СТАЦИОНАРЕ (больнице) переломов ребер, ключицы, ЗЧМТ? Заранее БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (2):

Нет такого приказа и не может быть! Срок лечения в стационаре решается лечащим врачом, при спорных ситуациях коллегиально либо с участием зав. отделения и заместителя главного врача по лечебной части.

Я не согласна с тем, что такие моменты определяются только лечащим врачём. Существуют стандарты оказания медицинской помощи. Вы можете с ними ознакомиться.

На официальном сайте Минздрава РФ Вы можете сами подробно с ними ознакомится. www.rosminzdrav.ru

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря

2012 г. № 1264 н "Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при

последствиях позвоночно-спинномозговой травмы на шейном, грудном,

поясничном уровнях"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 марта 2013 г., № 27771)

Категория возрастная: взрослые

Пол: любой

Фаза: любая

Стадия: поздний восстановительный период; более 4 месяцев после травмы

Осложнения: с последствиями травмы спинномозгового корешка и/или спинного мозга шейного;

грудного; поясничного отделов позвоночника

Вид медицинской помощи: специализированная медицинская помощь

Условия оказания медицинской помощи: стационарно

Форма оказания медицинской помощи: плановая

Средние сроки лечения (количество дней): 30

Код по МКБ X

Нозологические единицы

Т 91.3 Последствия травмы спинного мозга

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24 декабря

2012 г. № 1522 н "Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при

переломах грудного и/или поясничного отдела позвоночника, вывихах,

растяжении и повреждении капсульно-связочного аппарата (консервативное

лечение)"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 марта 2013 г., № 27725)

Категория возрастная: взрослые

Пол: любой

Фаза: любая

Стадия: острая

Осложнения: вне зависимости от осложнений

Форма оказания медицинской помощи: экстренная; неотложная

Средние сроки лечения (количество дней): 10

Код по МКБ X

Нозологические единицы

S22.0 Перелом грудного позвонка

S22.1 Множественные переломы грудного отдела позвоночника

S23.0 Травматический разрыв межпозвоночного диска в грудном отделе

S23.1 Вывих грудного позвонка

S23.2 Вывих другого и неуточненного отдела грудной клетки

S32.0 Перелом поясничного позвонка

S32.1 Перелом крестца

S32.2 Перелом копчика

S33.0 Травматический разрыв межпозвоночного диска в пояснично-крестцовом отделе

S33.1 Вывих поясничного позвонка

S33.2 Вывих крестцово-подвздошного сустава и крестцово-копчикового соединения

S33.3 Вывих другой и неуточненной части пояснично-крестцового отдела позвоночника и таза

S32.7 Множественные переломы пояснично-крестцового отдела позвоночника и костей таза

S32.8 Переломы других и неуточненных частей пояснично-крестцового отдела позвоночника и костей таза

Именно поэтому принят инструментарий для отслеживания соблюдения этих стандартов:

1) Приказ Минздрава РФ от 30.12.2002 N 413 "Об утверждении учетной и отчетной медицинской документации"

2) Приказ Росстата от 27.12.2016 N 866 "Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством здравоохранения Российской Федерации федерального статистического наблюдения в сфере охраны здоровья"