Как получить паспорт для ребенка - пошаговая инструкция для одинокой матери

• г. Краснодар

Ребёнку исполнилось 14 лет, подскажите по шагово получения паспорта. При условии что мать одиночка. Куда изначально идти и с чего начинать. А то сколько советов столько и вариантов получается.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Ребёнку исполнилось 14 лет, подскажите по шагово получения паспорта. При условии что мать одиночка. - вы уже не знаете куда вставить это слово мать одиночка, при чём здесь это? Это что почётное звание что-ли по вашему?. Обращайтесь с ребёнком в УФМС и решайте там этот вопрос. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Вам и ребенку нужно подойти в паспортный стол (УФМС) по месту регистрации со свидетельством о рождении и фото, сделанными для паспорта. Вам выдадут бланки, которые нужно заполнить. Не затягивайте с этим, постарайтесь в течение месяца после исполнения 14 лет подать документы на получение паспорта.

Здравствуйте! Обратитесь в территориальный отдел УВМ МВД РФ с заявлением о выдаче паспорта, а также квитанцией об уплате госпошлины.