Коммунальное хозяйство требует уборки за пределами жилого участка - есть ли у них на это право и является ли это их обязанностью?

• г. Ставрополь

Я живу в селе, коммунальное хозяйство заставляет убираться за пределами моего жил. участка. Имеют ли они на это право, и входили это ихней прямой объязностю уборка по всей территории села? З/С.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеют они такого права. Уборка за пределами участка - явно не Ваша обязанность. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте!

Вот и спросите у них на основании каких нормативных актов основано данное требование. Возможно у Вас разработаны правила благоустройства села и т.п., посмотрите на сайте администрации. А так, земельный участок должен убирать его собственник, за чужую территорию ВЫ не должны нести ответственность.