Жена зарабатывает мало, порядка 7 000 руб. Должно ли что-нибудь выплачивать предприятие его жене.

• г. Санкт-Петербург

На производстве произошел несчастный случай - погиб мужчина. У него есть 3 ребенка. Жена зарабатывает мало, порядка 7 000 руб. Должно ли что-нибудь выплачивать предприятие его жене. Каков порядок и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер!теоретический должен, однако на практике очень много вопросов возникает и самый главный это должна быть вина работодателя а не вина в форме небрежности со стороны погибшего который хотя и подписывался в правилах безопасности но их нарушил!

поэтому предлагаю обратиться очно к юристу для более точной консультации и определения алгоритма действий!