Изменение ипотечного кредита при погашении половины основного долга после 2-х лет

• г. Мурманск

Как будет пересчитан ипотечный кредит, если погасить половину основного долга? Например: 500000 из 1000000. Кредит был взят 2 года назад под 14% на 25 лет - 1300000

Ответы на вопрос (2):

Этой информации очень мало. Так как там прогрессивная математическая шкала тела процентов и суммы кредита, обратитесь в банк за разъяснением. Без документов нереально ответить.

Здравствуйте. Смотрите свой договор, вероятнее всего вам изменят ежемесячный платеж в сторону уменьшения. Полный расчет сделает банк.