Сроки выплат декретных - почему работодатель задерживает?

• г. Петрозаводск

Я нахожусь в декретном отпуске. В какие сроки работодатель должен перечислять декретные выплаты? Выплаты начинаются с 18 декабря 2016 года. В декабре я получила за 13 дней, а в январе мне сказали что получу только 10 февраля.

Ответы на вопрос (1):

Все выплаты, если вы уже сдали документы, должны производится в ближайшую дату получения заработной платы, смотрите ст. 13-15 закона 255-ФЗ.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру - проверят и примут меры прокурорского реагирования.