Полиция конфисковала из подсобного помещения. Кроссовки адидас. Имеют ли право?

• г. Тверь

Полиция конфисковала из подсобног помещения. Кроссовки адидас. Имеютли право?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если выемка имущества проходила в рамках уголовного преследования то соответственно такие действия правомерны.

КоАП РФ, Статья 3.7. Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения

1. Конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей.

Не имели права без судебного акта.

Был ли составлен проток изъятия? И вообще как они, то есть кроссовки, относятся к материалам уголовного дела? Надо описать ситуацию.

Добрый день, если Полиция конфисковала из подсобног помещения. Кроссовки адидас. То чтоб ответить июли ли они право, нужно знать на основании чего был обыск.

Здравствуйте, если были основания, и составлен соответствующий документ, то имеют право. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.