МФО застраховались от просрочек, списав все деньги с кредитной карты и оставив клиента с огромным долгом

• г. Шахунья

Мфо угрожают за просрочки и сняли последние деньги с кредитной карты, карта теперь по минусу. Минус сумма превышающая даже лимит карты.

Ответы на вопрос (4):

Если имеется просрочка, то в суд самостоятельно обратитесь и снизьте процент.

Статья 333. Уменьшение неустойки

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

ГАРАНТ:

О практике применения судами статьи 333 см. определения Конституционного Суда РФ от 15 января 2015 г. NN 6-О и 7-О, Обзор судебной практики по гражданским делам, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22 мая 2013 г., постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17, постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 декабря 2011 г. N 81, постановление Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 г. N 7

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 367-ФЗ параграф 3 главы 23 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2014 г.

См. текст параграфа в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Здравствуйте,

пожалуйста что мне делать? Мфо угрожают за просрочки и сняли последние деньги с кредитной карты, карта теперь по минусу. Минус сумма превышающая даже лимит карты.

Пристав вправе удерживать не более 50%. Посмотрите на сайте приставов в чьем ведении находится ИП и обратитесь к нему за разрешением вопроса. Если не поможет, то напишите на пристава жалобу на имя старшего суд. пристава. Также если был вынесен судебный приказ, то получите его в суде и напишите возражение на его отмену. После его отмены ИП будет прекращено.

Добрый день! Подайте в МФО заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств, по поводу минуса - жалобу в прокуратуру подайте

Благодарим за обращение!

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию, жалобой в прокуратуру, роспотребнадзор, центральный банк. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.