МФО застраховались от просрочек, списав все деньги с кредитной карты и оставив клиента с огромным долгом

• г. Шахунья

Мфо угрожают за просрочки и сняли последние деньги с кредитной карты, карта теперь по минусу. Минус сумма превышающая даже лимит карты.

Ответы на вопрос (4):

Если имеется просрочка, то в суд самостоятельно обратитесь и снизьте процент.

Статья 333. Уменьшение неустойки

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

ГАРАНТ:

О практике применения судами статьи 333 см. определения Конституционного Суда РФ от 15 января 2015 г. NN 6-О и 7-О, Обзор судебной практики по гражданским делам, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22 мая 2013 г., постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17, постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 декабря 2011 г. N 81, постановление Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 г. N 7

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 367-ФЗ параграф 3 главы 23 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2014 г.

См. текст параграфа в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

пожалуйста что мне делать? Мфо угрожают за просрочки и сняли последние деньги с кредитной карты, карта теперь по минусу. Минус сумма превышающая даже лимит карты.

Пристав вправе удерживать не более 50%. Посмотрите на сайте приставов в чьем ведении находится ИП и обратитесь к нему за разрешением вопроса. Если не поможет, то напишите на пристава жалобу на имя старшего суд. пристава. Также если был вынесен судебный приказ, то получите его в суде и напишите возражение на его отмену. После его отмены ИП будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подайте в МФО заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств, по поводу минуса - жалобу в прокуратуру подайте

Благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию, жалобой в прокуратуру, роспотребнадзор, центральный банк. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали зарплатную карту. Вогнали в минус. Сумма минуса - это весь долг. Что теперь работать бесплатно пока карта из минусы не выйдет?

Была задолженность у сп по налогам. Заблокировали карту, теперь на ней минус 22 тысячи. Пришла к приставам, оплатила у них долг. На карте по-прежнему минус, еще и с кредитной карты, на которой были деньги сняли эту сумму. Что делать? Получается, я оплатила по квитанции, плюс сняли с карты, еще и на другой минус. 3 раза оплатила, что ли?

Судебными приставами списана сумма долга с карты, на карте денег не было. Поэтому баланс минус. Карта зарплатная. Как с карты снимать оставшиеся 50% зарплата, если она в минусе.

Возникла такая ситуация: с одной карты на другую были переведены деньги в сумме 20000 р. С первой карты сняли эту сумму, а на вторую карту пришла эта сумма два раза т.е. 40000. Со второй карты два раза сняли деньги за овердрафт. Владелец карты обратился в банк за разъяснением. Банк обнаружил свою ошибку, снял со второй карты 20000 р. На карте такой суммы не оказалось. Карта ушла в минус. Сейчас карта в минусе и при поступлении денежных средств на нее часть денег уходит на погашение этого долга, а часть денег снимает банк за овердрафт, хотя владелец второй карты ни каких договоров с банком на предоставление услуги овердрафт не заключал. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка, может ли он снимать деньги за овердрафт если такая услуга не была согласована с владельцем карты?

На карту сбербанка был наложен арест, карта ушла в минус. 16.02.2016 судебный пристав вынес постановление о снятии ареста. Но банк еще не снял арест. 20.02.2016 были поступления на карту, их сняли в счет погашения минуса на карте. Могу ли я как то вернуть данные поступления?

Банк выдал мне кредитную карту на 10000 рублей, у меня имеется задолжность перед приставами, Они сняли с моей карты деньги и теперь у меня на кредитной карте-71000 рублей, имели ли они на это право, карта ведь кредитная, моих денег на ней не было, только кредитный лимит на 10000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На банковскю карту был наложен арест, затем этот арест был снят, а мину на карте остался, после этого на карту были переведены деньги, но они пошли в счет минуса, когда будет убран минус с карты, и есть ли возможность вернуть переведенные после снятия ареста на карту деньги?

По решению суда сбербанк снял деньги с четырех карт до 0,а с пятой до минус 14100. Законно ли это ч то с одной карты сняли деньги которых там не было и на карте теперь минус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение